Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Personnel 2019-2020

 

      Boîte vocale
Administration      
Josée Henley Directrice josee.henley@cspo.qc.ca 812701
Guylaine Martineau Agente de bureau agbu.grand-boise@cspo.qc.ca  812703 
Michelle Mayer Secrétaire scr.grand-boise@cspo.qc.ca  812700 
Rachel Hébert Technicienne responsable du service de garde sdg.grand-boise@cspo.qc.ca  812791 
Marguerite Potvin Éducatrice classe principale marguerite.potvin@cspo.qc.ca 812792
Préscolaire      
Chantal Guénette 001  chantal.guenette@cspo.qc.ca 700031 
Lucie Cyr 002  lucie.cyr@cspo.qc.ca  702602 
Chantal Letang  003  chantal.letang@cspo.qc.ca  701996 
      711960
Premier cycle      
Isabelle Gareau 011  isabelle.gareau@cspo.qc.ca  703710
Geneviève Lacelle  012  genevieve.lacelle@cspo.qc.ca   713093
Anne-Marie Brazeau 013  anne-marie.brazeau@cspo.qc.ca  
Doris Molloy  021  doris.molloy@cspo.qc.ca  701599 
Brigitte Dompierre  022  brigitte.dompierre@cspo.qc.ca  701842 
Mélisande Bâcle-Mainguy 014/023 melisande.bacle-mainguy@cspo.qc.ca 707307
Deuxième Cycle      
Josée Roy 031  josee.roy@cspo.qc.ca  703090 
Caroline Lafrance 032  Caroline.Lafrance@cspo.qc.ca 703022 
Stéphanie Farrier 033 stephanie.farrier@cspo.qc.ca  
Suzanne Gonthier  041  suzanne.gonthier@cspo.qc.ca  700738 
Isabelle Ménard  042  isabelle.menard2@cspo.qc.ca  705557 
Nathalie Bussières  043  nathalie.bussieres@cspo.qc.ca  700346 
Troisième Cycle      
Yvan Xavier Regout 051 yvan_xavier.regout@cspo.qc.ca 709970 
Ann-Christine Beaucaire  052  ann-christine.beaucaire@cspo.qc.ca  703235 
Annie Charron 053  annie.charron@cspo.qc.ca 712478 
Marie-Claude Deschênes-Matte

 

062  marie-claude.deschenes-matte@cspo.qc.ca  
Maude Hafey 061  maude.heafey@cspo.qc.ca 703107 
Michèle Hilliker  
063 michele.hilliker@cspo.qc.ca
 
Spécialistes      
Estelle Pagé-de Beaumont Éducation physique  estelle.page-de_beaumont@cspo.qc.ca 712709
Alain Paquet  Éducation physique  alain.paquet@cspo.qc.ca  700167 
Patricia Farrell  Anglais  patricia.farrell@cspo.qc.ca  714866 
Gabrielle Lalonde  Art dramatique  gabrielle.lalonde@cspo.qc.ca  714848 
Autres services      
Valérie Bourgault Enseignante orthopédagogue  valerie.bourgault@cspo.qc.ca 812782 
Pascale Fortin  Enseignante orthopédagogue  pascale.fortin@cspo.qc.ca  712548 
Jessyca Matte  Enseignante orthopédagogue  jessica.matte@cspo.qc.ca  812783 
Karine Beaulne Orthophoniste  karine.beaulne@cspo.qc.ca 812785 
Chantale Meunier SAF chantale.meunier@cspo.qc.ca 817788 
Lise Gendron  TES  lise.gendron@cspo.qc.ca  812770 
Christine Vaillant  TES christine.vaillant@cspo.qc.ca  812771 
Patricia Farrell Soutien à l’apprentissage du français patricia.farrell@cspo.qc.ca 714866