Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Personnel 2017-2018

 

      Boîte vocale
Administration      
Josée Henley Directrice josee.henley@cspo.qc.ca 812701
Guylaine Martineau Agente de bureau agbu.grand-boise@cspo.qc.ca  812703 
Mélissa Viau Secrétaire scr.grand-boise@cspo.qc.ca  812700 
Rachel Hébert Responsable du service de garde sdg.grand-boise@cspo.qc.ca  812791 
Marguerite Potvin Éducatrice classe principale marguerite.potvin@cspo.qc.ca 812792
Préscolaire      
Chantal Guénette 001  chantal.guenette@cspo.qc.ca 700031 
Marie-Lou Boutin  002  marie-lou.boutin@cspo.qc.ca 711960 
Chantal Letang  003  chantal.letang@cspo.qc.ca  701996 
Premier cycle      
Isabelle Gareau 011  isabelle.gareau@cspo.qc.ca  703710
Geneviève Lacelle  012  genevieve.lacelle@cspo.qc.ca   713093
Lamia Oumakhlouf (remplacement de Mélisande Bâcle-Mainguy)  013  lamia.oumakhlouf@cspo.qc.ca  
Doris Molloy  021  doris.molloy@cspo.qc.ca  701599 
Brigitte Dompierre  022  brigitte.dompierre@cspo.qc.ca  701842 
Deuxième Cycle      
Josée Roy 031  josee.roy@cspo.qc.ca  703090 
Casandra Simon  032  casandra.simon@cspo.qc.ca  712478 
Martine Mayrand  033  martine.mayrand@cspo.qc.ca 703022 
Suzanne Gonthier  041  suzanne.gonthier@cspo.qc.ca  700738 
Isabelle Ménard  042  isabelle.menard2@cspo.qc.ca  705557 
Nathalie Bussières  043  nathalie.bussieres@cspo.qc.ca  700346 
Troisième Cycle      
Stéphanie Bisson 051 stephanie.bisson@cspo.qc.ca  709970 
Ann-Christine Beaucaire  052  ann-christine.beaucaire@cspo.qc.ca  703235 
Yvan Xavier Regout  061  yvan_xavier.regout@cspo.qc.ca 702602 
Lucie Cyr  062  lucie.cyr@cspo.qc.ca  703107 
Spécialistes      
Estelle Pagé-de Beaumont Éducation physique  estelle.page-de_beaumont@cspo.qc.ca 712709
Alain Paquet  Éducation physique  alain.paquet@cspo.qc.ca  700167 
Patricia Farrell  Anglais  patricia.farrell@cspo.qc.ca  714866 
Eleanor Ball Assistante de langue    
Gabrielle Lalonde  Art dramatique  gabrielle.lalonde@cspo.qc.ca  714848 
Autres services      
Valérie Bourgault Enseignante orthopédagogue  valerie.bourgault@cspo.qc.ca 812782 
Pascale Fortin  Enseignante orthopédagogue  pascale.fortin@cspo.qc.ca  712548 
Jessyca Matte  Enseignante orthopédagogue  jessica.matte@cspo.qc.ca  812783 
Jessica Bélisle-Macquart  Orthophoniste  jessica.belisle_macquart@cspo.qc.ca 812785 
Manon Fournier  Psychologue manon.fournier@cspo.qc.ca  812787 
Jonathan Renaud  Animateur vie spirituelle et engagement communautaire jonathan.renaud@cspo.qc.ca 817788 
Lise Gendron  TES  lise.gendron@cspo.qc.ca  812770 
Christine Vaillant  TES christine.vaillant@cspo.qc.ca  812771 
Anick Provencher Soutien à l’apprentissage du français anick.provencher@cspo.qc.ca 812784